среда, 8 января 2020 г.

подробная диета




Пратимарша полезна всем, от новорожденных до умирающих от старости, точно также, как и клизма. В отличие от Марша, оно может делаться ежедневно, не требуя контроля (со стороны врача, а также соблюдения режима) и не подвергая пациента никакому риску.

Только специальные лечебные масла идеальны для ежедневного использования для лечения через нос, ведь голова – место локализации Капхи, и только эти масла могут ее балансировать.

Немедленное действие и замедленное действие, большая польза и меньшая польза – качества Марша и Пратимарша видов приема лекарства через нос. Если бы между ними не было бы разницы, кто бы стал делать Маршу, сопровождающуюся строгим режимом и некоторым риском? Аналогичным образом стоит рассматривать и следующие виды терапии: простое питье масла и прием масла вместе с пищей (во время промасливания организма), Кути правешика (один из видов омоложения организма) и Вататапика (другой вид омоложения), масляную клизму и масляную клизму с небольшим количеством масла.

Колеус веттивериовидный, Laptadenia reticulata, кедр гималайский, сыть круглая, кора кардамона камфорного, ветиверия зизаниевидная, Ichnocarpus fruitesen, сантал белый, кора барбариса, солодка голая, Cyperus scariosus, Aquilaria agallocha, спаржа, рис, айва венгерская, кувшинка, паслен черный и индийский, Bosvellia serrata, Desmodium gangeticum, Uraria picta, Embelia ribes, кардамон зеленый, Vitex agnuscastus, лотос пряный и сида сердцелистная – отвариваются в ста частях дождевой (или фильтрованной) воды до упаривания жидкости в десять раз, в декокт добавляется эквивалентное количество кунжутного масла и смесь варится десять раз. В течение каждой варки добавляется эквивалентное количество козьего молока. Этот препарат называется Анутаила и используется как носовые капли, обладающие великой пользой.

Кожа, плечи, шея, лицо и грудь становятся упругими, хорошо развитыми и сияющими, все части тела и органы чувств становятся сильными, исчезают седые волосы у того, кто регулярно принимает лекарства через нос.

Так заканчивается глава Насйавидхи (лечение через нос), двадцатая в Сутрастхане Аштанга Хридайам Самхиты, составленной Шримад Вагбхатой, сыном Шри Вайдйапати Симхагупты.

Источник: chuancong.site

Возможно вас заинтересует: диета при панкреатите поджелудочной обострение

Комментариев нет:

Отправить комментарий