понедельник, 13 января 2020 г.

не получается сбросить вес




Невеганский вариант: Сверху добавить 250 граммов жаренных на открытом огне морских гребешков или кусочки жаренного на открытом огне лосося.

Хлеб из овощей и гороха

½ чашки грецких орехов

1 средняя луковица, порезанная на четвертинки

1 средняя морковка, порезанная на ломтики в 2,5 см

1 средний зеленый болгарский перец, без семечек, крупно порезанный

1 чашка порезанных ломтиками грибов

2 столовые ложки крахмальной муки

2 чайных ложки порошка агар-агара (см. Примечание) (можно заменить обычным желатином)

1 ½ столовой ложки размолотой горчицы

¼ чайной ложки сушеного тимьяна

⅛ чайной ложки сушеного шалфея

⅛ чайной ложки сушеного майорана

½ чашки малосоленого кетчупа, для верхушки батона

Разогреть духовку до 176 °C. Хорошо измельчить грецкие орехи и горох в блендере или кухонном комбайне. Переложить в большую миску для смешивания. Лук, морковь, болгарский перец и грибы хорошо измельчить в блендере. Соединить измельченные овощи и смесь из орехов и гороха. В получившуюся массу добавить рис, крахмальную муку, агар-агар, горчицу, пищевые дрожжи, тимьян, шалфей, майоран, черный перец и хорошо перемешать. Слегка смазать оливковым маслом емкость для запекания размером 12 ´ 22 см. Выложить массу в форму, прихлопывая ее пальцами для ровного распределения. Сверху полить кетчупом. Выпекать в течение 50 минут. Перед нарезкой дать настояться в течение 30 минут. По мере остывания батон будет становиться крепче. Оставшиеся ломтики хорошо слипнутся друг с другом, после того как хлеб постоит в холодильнике, и их можно будет съесть и на следующий день на обед.

Примечание: Агар-агар – это веганский продукт, произведенный из разнообразных морских водорослей. Он используется в качестве стабилизирующего агента и загустителя и продается в магазинах органических продуктов, а также некоторых супермаркетах в виде хлопьев или порошка. Если используется агар-агар в хлопьях, а не в порошке, то необходимо удвоить количество.

Пита, фаршированная шпинатом, рукколой и водяным крессом

Соус песто:

2 чашки водяного кресса, без стеблей

5 листиков базилика

Источник: не получается сбросить вес

Выбор редакции: диета фигура

Комментариев нет:

Отправить комментарий