суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес у ребенка 10 лет




Рывок вверх на правом колене: 7 кг × 11 повторов.

Через две тренировки я довел отягощение до 20 кг с обеих сторон при рывке вниз. Наиболее выраженный дисбаланс был скорректирован, а боли в спине, которые я испытывал потому, что был вынужден подолгу заниматься писательской работой, просто исчезли.

Вы будете поражены, обнаружив, как проблемы отпадают сами собой, если просто найти самый слабый сектор и поработать с ним.

Упражнение № 2. Подъем потурецки

Если бы Грею пришлось выбирать из нашей критической четверки единственное упражнение, им стал бы подъем потурецки.

Подъем потурецки – сложное упражнение, его следует рассматривать как долгосрочное вложение. Если такой подход раздражает вас, начните относиться к нему как к разминке с небольшим отягощением, которую можно проводить в течение нескольких минут перед каждой тренировкой, и просто сосредоточьтесь на увеличении сопротивления при других упражнениях, пока не будете чувствовать себя полностью свободно.

Это упражнение (наряду с основными махами) Грей чаще всего отрабатывал с Мишель Ви. Подъем потурецки – элегантное решение, охватывающее девять отдельных движений, которые все вместе оказывают воздействие на все основные группы мышц и происходят во всех плоскостях. Грей разъясняет причины, по которым эти упражнения пока не входят в основные комплексы упражнений:

Подъем потурецки и махи просто недостаточно сексуальны для глянцевых журналов. Значит ли это, что, по моему мнению, можно быть спортсменом мирового класса и ограничиваться для профилактики травм только подъемом потурецки и махами? В общем, да.

Как только Мишель научилась делать полный подъем потурецки с 16килограммовой гирей под надзором виртуозно владеющего этой техникой доктора Марка Чэна, результаты, достигнутые благодаря программе реабилитации, рывкам вверх и вниз, а также становой тяге с одной ногой, наконец закрепились. Можно сравнить подъем потурецки с командой «Сохранить документ». Другими словами, рывки вверх и вниз воздействуют на верхнюю часть тела, пока нижняя неподвижна, становая тяга (о ней далее) служит для движений нижней части тела при неподвижной верхней, а когда обе половины окрепнут, подъем потурецки объединит их. Если не «сохраниться» в конце тренировки с помощью подъема потурецки, результаты, достигнутые для верхней и нижней части тела, никак не отразятся на движениях тела в целом.

Источник: лишний вес у ребенка 10 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий