суббота, 4 января 2020 г.

похудел за 4 месяца




Я не утверждаю, что все злаки и бобовые растения являются исчадиями ада и никому не следует к ним приближаться. Злаки и бобовые могут стать отличным источником клетчатки и белка, особенно для вегетарианцев. И далеко не у каждого есть чувствительность к содержащимся в них веществам, о которых шла речь выше. Однако злаки определенно следует включить в список продуктов, с которыми следует «обращаться с осторожностью», потому что злоупотребление ими может привести к серьезнейшим проблемам со здоровьем.

Даже если вы прекрасно их переносите, при чрезмерном употреблении подобных продуктов вы все равно рискуете обзавестись пищевой чувствительностью к ним. Смысл заключается в том, что, не обладая той же питательной ценностью, как те же фрукты и овощи, злаки не стоят тех проблем, к которым способны привести.

Современный маркетинг может запросто заставить поверить любого в то, что соя – это чудесный продукт питания, который полностью способен заменить собой молочную продукцию и мясо. Однако это не так. Хотя соя и обладает некоторой пользой для здоровья при употреблении ее в ограниченных количествах, недостатки явно перевешивают все достоинства этого продукта. Основная проблема заключается в том, что соя повсюду: произведенные в промышленных масштабах соусы для салатов содержат соевое масло; при изготовлении многих готовых продуктов и полуфабрикатов используется изолят соевого белка, а соевые чипсы ничем не лучше картофельных и прочей еды, продающейся в качестве вредной для здоровья закуски на полках магазинов.

Постоянное употребление сои может привести к повышенной чувствительности к этому растению.

Также соя содержит некоторые вещества, которые очень вредят нашему здоровью.

• Высокая концентрация лектинов (причем в сое уничтожить их с помощью тепловой обработки намного сложнее, чем в большинстве других содержащих лектины продуктах).

• Большое содержание омега-6 жирных кислот, которые в избыточном количестве могут привести к хроническому воспалению.

• Фитоэстрогены (эстрогены растительного происхождения), которые могут способствовать развитию различных онкологических заболеваний, раннему половому созреванию у девочек и импотенции у мужчин.

Источник: похудел за 4 месяца

Комментариев нет:

Отправить комментарий